ERFOLGE


1985:

Silber Westfälische Meisterschaft (Junioren)

 

1987:  
Gold Westfälische Meisterschaft (Junioren)
Gold Deutsche Meisterschaft (Junioren)

 

1988:
Gold Westfälische Meisterschaft (Junge Reiter)
2. beim "Preis der Besten" in Dortmund
Gold Europameisterschaft Junge Reiter (Mannschaft)
5. Europameisterschaft Junge Reiter (Einzel)

 

1989:
Bronze Deutsche Meisterschaft Senioren (Einzel)
Bronze Deutsche Meisterschaft Senioren (Mannschaft)
Gold Europameisterschaft Junge Reiter (Mannschaft)
Bronze Europameisterschaft Junge Reiter (Einzel)

 

1990:
2. Weltcup-Finale (Senioren)
Gold Europameisterschaft Junge Reiter (Mannschaft)
Gold Europameisterschaft Junge Reiter (Einzel)

 

1991:
4. Weltcup-Finale (Senioren)

 

1993:  
Bronze Deutsche Meisterschaft (Einzel)
Bronze Deutsche Meisterschaft (Mannschaft)

 

1994:
Silber Deutsche Meisterschaft (Einzel)
Gold Deutsche Meisterschaft (Mannschaft)

 

1995:
4. Deutsche Meisterschaft (Einzel)

 

1996:  
7. Weltcup-Finale

 

1997:  
Bronze Westfälische Meisterschaft 

 

1998:
2. Grand Prix Kür Festhalle Frankfurt

 

1999:  
Bronze Deutsche Meisterschaft (Einzel)

 

2000:  
Gold Deutsche Meisterschaft (Einzel)
(Aufnahme in den Olympiakader für Sydney)

 

2001:
Siege und Platzierungen in Grand Prix, Grand Prix Special & Grand Prix Kür

 

2002:  
Gold Westfälische Meisterschaft
Siege und Platzierungen in Grand Prix, Grand Prix Special & Grand Prix Kür

 

2003:
Gold Westfälische Meisterschaft 

 

2004:  
Siege und Platzierungen in Grand Prix & Grand Prix Special 

 

2005:  
Siege und
 Platzierungen in Grand Prix & Grand Prix Special

 

2006:  
Platzierungen in Grand Prix & Grand Prix Special

 

2007:  
Siege und Platzierungen in Grand Prix & Grand Prix Special
Bronze Westfälische Meisterschaft

 

2008:  
Platzierungen in Grand Prix & Grand Prix Special
Bronze Westfälische Meisterschaft

 

Seit 2009:
Siege und Platzierungen bis zu Grand Prix & Grand Prix Special

 

 

Rendezvous Spielothek

 

Wallach, Hannoveraner von Rondo

1988 bis 1990 dreimaliger Mannschafts-Europameister

1990 Einzel-Europameister Junge Reiter

Entertainer

 

Wallach, Westfale von Ehrensold
international Grand Prix gewonnen

1990 2. Platz im Weltcupfinale
1991 4. Platz im Weltcupfinale

Chan

 

Hengst, russischer Trakhener

international Grand Prix gewonnen

1994 Silber Deutsche Meisterschaft

Raikito

 

Wallach, dänisches Warmblut von Lavall
international Grand Prix gewonnen
1996 7. Platz im Weltcupfinale

Amun

 

Wallach, Hannoveraner von Acapulco

international Grand Prix platziert

1998 Finale Nürnberger Burgpokal in Frankfurt am Main

Navarino

 

Hengst, schwedisches Warmblut
1999 7 jährig schwedisches Championat gewonnen
international Grand Prix platziert

White Foot

 

Hengst, Hannoveraner von World Cup I, international Grand Prix gewonnen. 1999 Bronze Deutsche Meisterschaft, 2000 Gold Deutsche Meisterschaft. 2000 Mitglied im Olympiakader Sydney

Don Bolero

 

Hengst, Hannoveraner von Donnerhall
Siegreich bis Inter I, bis Grand Prix ausgebildet
von Kristy Oatley-Nist erfolgreich auf Championaten vorgestellt

Ria Valena

 

Stute, dänisches Warmblut
national Grand Prix gewonnen
2003 Gold Westfälische Meisterschaft

Maximus

(noch kein Bild vorhanden)

Wallach, schwedisches Warmblut
bis Inter I platziert, bis Grand Prix ausgebildet
von Catherine Haddad erfolgreich auf Championaten vorgestell

Bacchus de Light

 

Wallach, schwedisches Warmblut von Midwest-ibi-Light, international Grand Prix gewonnen. Von Tami Hoag in den USA erfolgreich vorgestellt

Rush Hour

 

Wallach, Hannoveraner von Ramirez
national Grand Prix platziert
von Tami Hoag in den USA erfolgreich vorgestellt

Harmony's Calinus

 

Wallach, Holsteiner von Calido I
national Grand Prix gewonnen

Flashman

 

Wallach, Westfale von Florestan I
siegreich bis Inter I

Bertie's Biene

 

Stute, Oldenburger von Biotop
St. Georg platziert